Banner
Banner
20 апреля 05:59
  • $ 93.44
  • € 99.58
24 ноября 2022 13:04

Павел Трихичев вновь в призах

Воспитанник мончегорской горнолыжной спортшколы занял второе место в слаломе-гиганте на этапе Кубка России в Кировске.

Вернувшийся в строй сборной после травмы Павел Трихичев, выступающий за Санкт-Петербург, отлично проявил себя. Он захватил лидерство по итогам первой трассы, сообщили в Российской федерации горнолыжного спорта.

Но меньше одной секунды ему проигрывали сразу трое горнолыжников. Самым стабильным на ледяной кировской трассе оказался Иван Кузнецов (Камчатский край). В обеих попытках он показал второе время, а по сумме его результат оказался победным. Замкнул тройку опытный Саша Андриенко (Калужская обл.), который после пятой позиции на первом заезде выиграл второй. Лучший из спортсменов Мурманской области Юрий Запольский из Кировска на 26-м месте.

У женщин по итогам первой трассы Юлия Плешкова (Камчатский край), Екатерина Ткаченко (Москва) и Виталина Гирина (Московская область), расположившись на вершине протокола. Не сильно отстала и юная представительница Красноярска Ярослава Попова. На второй трассе Екатерина Ткаченко была быстрее подруг по команде. Виталина Гирина, не остававшаяся еще в этом сезоне без медалей, финишировать не сумела. Юная Ярослава Попова во второй попытке опередила даже Юлию Плешкову, но по итогам довольствовалась сегодня лишь бронзой. В десятке сильнейших кировчанка Александра Наумова.

Остается сообщить, что из 50 мужчин финишировали лишь 31, из 38 женщин – 27.

 

Материалы по теме