Banner
Banner
20 апреля 16:23
  • $ 93.44
  • € 99.58
25 ноября 2022 11:59

Павел Трихичев выиграл слалом-гигант Кубка России

В настоящую северную заполярную погоду стартовали мужчины в своей заключительной гонке Кубка России в Кировске.

Бороться пришлось не только с соперниками на трассе, но и с ледяным шквалистым ветром. Однако развернуться упорной борьбе стихия не помешала, сообщили в Российской федерации горнолыжного спорта. Долгожданную победу после травмы и восстановления одержал воспитанник мончегорской горнолыжной школы Павел Трихичев, представляющий Санкт-Петербург. Он показал лучшие секунды на первой попытке и проиграл 0,18 секунды партнеру по команде Ивану Мизинцеву во второй. Этого оказалось достаточно, чтобы выиграть «золото». В общей сложности спортсмен на этапе в Кировске завоевал три медали: «золото» и «серебро» в гиганте и бронзовую медаль в слаломе.

Победитель первого этапа – Иван Кузнецов (Камчатский край) также расположился высоко. Он второй на каждой из трасс и по сумме. А вот за третье место сражались молодой Иван Мизинцев и опытный Александр Андриенко (Калужская область): всего сотая секунды разделила их в итоговом протоколе. Бронза у спортсмена из Санкт-Петербурга. Лучшим из спортсменов Мурманской области – кировчанин Юрий Запольский на 30-м месте.

Таким образом, соревновательная программа Кубка России для мужчин в Кировске завершена. Сегодня, 25 ноября, на свой заключительный слалом-гигант на склоне В.С. Мельникова выйдут женщины.

 

Материалы по теме