Banner
Banner
25 апреля 04:09
  • $ 92.51
  • € 98.91
29 ноября 2022 18:02

В Никеле функционирует фотостудия для особенных детей

Воспитанники Печенгского комплексного центра соцобслуживания населения пробуют себя в качестве молодых фотографов, благодаря специальному оборудованию.

На базе центра в 2022 году заработала фотостудия, где при помощи специального оборудования для фото и видеосъемки дети могут учиться искусству фотографии. Оборудование для студии центр приобрел по социальному проекту «Расширяя горизонты» — он стал победителем конкурса социальных проектов «Мир новых возможностей» компании «Норникель».

— Мы выражаем благодарность всем, кто помогал нам в приобретении этого оборудования. Первые свои работы, выполненные при помощи фото оборудования воспитанники центра представят 2 декабря на мероприятии, подготовленному к Международному Дню инвалида, а также 23 декабря на утреннике «Арктика глазами детей», — рассказала Kn51.ru директор Печенгского комплексного центра соцобслуживания населения Татьяна Ташова.

Помимо этого, сотрудники центра поделились планами использования специального оборудования не только в фотостудии.

— Данное оборудование предполагается использовать в четырех назначениях: создание обучающих видеороликов для повышения компетенций родителей, имеющих детей с ОВЗ (социальный проект «Мамина школа»), создание обучающих видеороликов для повышения компетенций людей, оказывающих помощь гражданам полностью или частично утратившим способность к самообслуживанию («Школа семейного ухода»), для наработки навыков видео и фотосъемки у несовершеннолетних получателей услуг, приобретения базовых знаний в профессии фотограф для детей с ОВЗ (работа в фотостудии «Я-фотограФ»), создание фото и видео контента с мероприятий, проводимых в Центре, — сообщили сотрудники Печенгского комплексного центра социального обслуживания населения.

 

Материалы по теме