Banner
Banner
28 марта 21:23
  • $ 92.26
  • € 99.71
30 ноября 2022 16:37

Горнолыжники продолжают спор за Кубок России

Определились победители соревнований третьего этапа Кубка России, который стартовал в Полярных Зорях.

Соревновательную программу предваряла торжественная церемония открытия, на которой состоялось поднятие флага Российской Федерации лидерами национальной сборной Семёном Ефимовым и Екатериной Ткаченко. Болельщиков и спортсменов с началом сезона поздравил вице-президент, исполнительный директор Российской федерации горнолыжного спорта (РФГС) Валерий Цыганов, начинавший свою спортивную карьеру в Мончегорске.

— Поздравляю всех с началом сезона, который стартовал в этом году достаточно рано. Хочу пожелать спортсменам хороших выступлений и результатов, а зрителям — красивой борьбы, чтобы у нас были красивые и нужные соревнования! – сказал Валерий Иванович.

Однако старт у не всех спортсменов выдался удачным. У мужчин из 51 заявленного горнолыжника до финиша доехала лишь половина, а из 37 женщин финишировали 20, сообщили в РФГС.

У мужчин бессменным лидером на первых этапах Кубка России в слаломе остается Семен Ефимов (Московская область). В третий раз подряд в этом сезоне он поднимается на первую строчку пьедестала. Больше двух секунд по итогам двух заездов ему проиграл Мизинцев Иван (Санкт-Петербург). Ошибками остальных претендентов на медаль воспользовался действующий чемпион общего зачета Кубка России, 25-летний спортсмен, представляющий Московскую область, Константин Рябица. Он — третий. Тимофей Черногуз из Кировска – лучший среди представителей нашего региона (25-е место).

У девушек большое отставание остальным спортсменкам привезла белорусская горнолыжница Мария Шканова. Это ее третья медаль в слаломе в едва стартовавшем сезоне. Главная соперница Марии — Виталина Гирина (Московская область) проиграла 2,98 секунды. На третьей строчке расположилась чемпионка двух гигантов и бронзовый призер слалома в Кировске Екатерина Ткаченко (Москва). Лучшей из спортсменок Мурманской области стала кировчанка Анастасия Минаева, замкнувшая десятку сильнейших. Мончегорка Виталия Казакова на 16-м месте.

Игорь ПЕТРОВ

 

Материалы по теме