Banner
Banner
25 апреля 16:09
  • $ 92.51
  • € 98.91
События и факты
30 ноября 2022 14:54

Кольскую ГМК поблагодарили за поддержку развития робототехники в Мончегорске

Воспитанники лаборатории научно-технического творчества «ФабЛаб» и школы «РобоНикель» благодаря финансовой поддержке компании регулярно представляют город и Мурманскую область на соревнованиях различного уровня.

Признательность в адрес вице-президента — руководителя Кольского дивизиона компании «Норникель», генерального директора Кольской ГМК Евгения Борзенко направила федерация спортивной и образовательной робототехники. Это межрегиональная общественная организация выступила национальным оператором World Robot Olympiad и организатором Российской робототехнической олимпиады в Нижнем Новгороде.

Федерация благодарит Кольскую ГМК и лично ее генерального директора за поддержку сборных по робототехнике «ФабЛаб.Мончегорск» и «РобоНикель» в области развития олимпиадной робототехники и выявления технически одаренных детей и молодежи в возрасте от 6 до 19 лет.

В письме говорится, что в 2022 году в мероприятиях Российской робототехнической олимпиады участвовало более 1500 детей и молодежи из 38 субъектов страны.

Также председатель федерации спортивной и образовательной робототехники Анна Огарко отмечает огромную помощь регионального представителя Российской робототехнической олимпиады в Мурманской области и академического партнера всей олимпиады – лабораторию научно-технического творчества «ФабЛаб.Мончегорск» и школу робототехники «РобоНикель.Мончегорск» в развитии соревновательной и образовательной робототехники.

Напомним, по результатам Российской робототехнической олимпиады в Нижнем Новгороде воспитанники младшей группы «ФабЛаб» и «Робоникель» заняли 1 место по стране, группы WeDo – 4 и 5 места, а представители основной группы – 34.

Фото из архива Kn51

 

Материалы по теме