Banner
Banner
20 апреля 17:16
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты, Спорт
30 ноября 2022 11:46

В Мончегорске определили претендентов на Кубок губернатора по мини-футболу

Зональный этап соревнований школьных спортклубов проходит в Мурманской области. Мончегорск принял игры по мини-футболу: хозяева поля соревновались с кировчанами.

Соревнования развернулись на арене крытого мини-футбольного манежа. На победу претендовали две команды – школьники из Мончегорска и Кировска.

— Сегодня проходит зональный этап соревнований школьных спортивных клубов на Кубок губернатора Мурманской области. Предполагалось участие трех команд, но ребята из Оленегорска не приехали, — рассказала Kn51.ru инструктор-методист Центра спортивной подготовки Мурманской области Екатерина Катещенкова.

Напомним, Кубок губернатора Мурманской области проводится по четырем видам спорта: мини-футбол, волейбол, баскетбол и тэг-регби. Лучшие команды, прошедшие все этапы отбора, отправятся в декабре в Мурманск, где разыграют главные медали.

— Особенности мини-футбола заключаются в уменьшенном размере поля и составе команд – вместе с вратарем играют 5 человек. Мяч другой, более прыгучий, — отметил судья соревнований, тренер по футболу мончегорской спортшколы олимпийского резерва Михаил Сажин.

Первый тайм закончился победой хозяев поля 2:0.

— Пять лет занимался футболом, потом перестал. Сейчас есть возможность вспомнить навыки. Забил гол – круто! Здорово, что играем с ребятами из Кировска. Надеюсь, обыграем их и поедем на финальные соревнования в Мурманск, — поделился с Kn51.ru семиклассник мончегорской школы №14 Марк Козин.

Однако во втором тайме школьники из Кировска собрались и выиграли со счетом 3:2.

— Футболом не увлекаюсь. Предложили поучаствовать в соревнованиях – не отказался. Вначале было сложно, потому что не знали, как играют соперники. Выдохлись, пропустили два мяча, но после перерыва отыгрались. Было тяжело, теперь предстоит готовиться к финалу, — признался девятиклассник кировской школы №2 Максим Горшков.

Руслана СТЕГУРА. Фото Артема СЕНЧЕНКОВА

 

Материалы по теме