• $ 92.13
  • € 98.71
01 декабря 2022 17:01

Павел Трихичев снова среди лучших на Кубке России

Воспитанник горнолыжной школы Мончегорска стал серебряным призером 4-го этапа Кубка России по горнолыжному спорту в Полярных Зорях.

Соревнования по слалому прошли накануне, 30 ноября. По сумме двух трасс Павел Трихичев, представляющий Санкт-Петербург, уступил победителю Семену Ефимову из Московской области 0,89 секунды и завоевал серебряную медаль. Третье место с отставанием в 3,61 секунды у челябинского спортсмена Семена Челмакина. Для 19-летнего горнолыжника это первое попадание на подиум в этом сезоне. Дмитрий Сапов из Мурманской области – 19-й.

У девушек первые места в слаломе успешно продолжает штурмовать белорусская спортсменка Мария Шканова. Серебряную медаль, проиграв победительнице 3,22 секунды, взяла Екатерина Ткаченко – москвичка забирается на пьедестал почета уже в пятый раз в этом сезоне. Третье место – у действующей чемпионки общего зачета Анны Нагайцевой, выступающей за Кемеровскую область. Представительница Мурманской области Александра Наумова заняла высокое пятое место.