• € 75.78
События и факты, Спорт
02 декабря 2022 15:21

Павел Трихичев взял «золото» на этапе Кубка России

В Полярных Зорях на третьем этапе Кубка России в слаломе-гиганте воспитанник мончегорской горнолыжной школы опередил всех.

Как и в Кировске неделей ранее, в Полярных Зорях, трассы гиганта спортсмены преодолели значительно лучше слаломных. Также появилась борьба на протяжении всей дистанции, а разрывы на финише были минимальными, сообщили в Российской федерации горнолыжного спорта.

У мужчин победу с довольно комфортным преимуществом одержал Павел Трихичев, представляющий Санкт-Петербург. «Серебро» досталось Григорию Гусеву. Для спортсмена, выступающего за Москву, это первая медаль в этом сезоне, как и для его соперника — 18-летнего земляка Олега Фураева, который по итогам двух трасс стал третьим. Матвей Никитин из Кировска – 27-й.

Среди женщин Екатерина Ткаченко из Москвы показала лучшее время и не позволила никому забрать у нее статус действующей чемпионки гиганта. Юлю Плешкову (Камчатский край) от «золота» отделили 0,15 секунды. Третьей стала юная представительница Красноярского края Ярослава Попова. Лучшей среди спортсменок Мурманской области стала кировчанка Анастасия Минаева – 16-е место, мончегорка Виталия Казакова замкнула двадцатку сильнейших.