Banner
Banner
19 апреля 21:51
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
02 декабря 2022 17:43

Северяне могут проверить свои знания в области права

Жителей Мурманской области приглашают принять участие в VI Всероссийском правовом (юридическом) диктанте, который пройдет с 3 по 12 декабря.

Участники смогут написать диктант на официальном портале юрдиктант.рф как на русском, так и на нескольких языках: португальском, арабском, испанском, китайском и английском.

— Прохождение юридического диктанта не только даст возможность объективно оценить уровень своих правовых знаний, но и при необходимости улучшить их, — прокомментировал руководитель исполкома Мурманского отделения Ассоциации юристов России Андрей Шарков.

Все участники из Мурманской области получат именной сертификат, сообщили в региональном правительстве.

Тематика Диктанта касается актуальных правовых вопросов и основ российского права. Предусмотрены два уровня сложности диктанта «Базовый» и «Профессиональный». В этом году на платформу будут добавлены видеовопросы от известных юристов, государственных и общественных деятелей.

Опыт проведения диктанта в Мурманской области в прошлые годы показывает, что по его результатам происходит повышение мотивации жителей области в изучении права, знание которого является неотъемлемой составляющей образованного человека.

Пройти юридический диктант совсем не сложно, это можно сделать с любого компьютера или телефона, пройдя по ссылке. Структура юридического диктанта состоит из 40 вопросов, на ответы будет выделено 60 минут. Тематика вопросов — Конституция Российской Федерации, основы законодательства в сфере уголовной и административной ответственности, трудовых, гражданских, семейных прав.

Фото из архива Kn51

 

Материалы по теме