Banner
Banner
29 марта 10:04
  • $ 92.26
  • € 99.71
09 декабря 2022 17:59

Никельчане вернулись в СССР

Жители Печенгского округа на один вечер вернулись в прошлое, благодаря ретровечеру «Во имя радости душевной», проведенному в стенах Центральной библиотеки Никеля.

Ретровечер посвятили 100-летию образования Союза Советских Социалистических Республик. Душевная атмосфера, легко узнаваемые мотивы, романтика минувших лет, забавные конкурсы, познавательные викторины и необычные факты об СССР никого не оставили равнодушным.

— В этот декабрьский вечер у гостей была возможность не только послушать замечательные музыкальные подарки от сотрудников библиотеки и вокально-музыкального ансамбля «Фортуна», но и дружно самим исполнить советские, теперь уже ретропесни: «Широка страна моя родная», «Подмосковные вечера» и многие другие, — сообщили в Центральной библиотеке Никеля.

Вечер закончился приятными воспоминаниями и ярким выступлением культурорганизатора Дома детского творчества №1 в поселке Никель Дмитрия Квач.

— Настроение у всех было на высоте, а души гостей пели от радости! Мероприятие проходило в рамках празднования Декады инвалидов и под продолжительные аплодисменты завершилось песней «Я люблю тебя жизнь», — отметили в библиотеке.

 

Материалы по теме