Banner
Banner
19 апреля 14:01
  • $ 94.09
  • € 100.53
12 декабря 2022 18:34

Совет работающей молодежи Мурманской области провел первое собрание

Представители предприятий региона, в том числе Кольской ГМК, обсудили вопрос проработки положения совещательного органа.

Встреча состоялась в Мурманске, на атомном ледоколе «Ленин». К рабочей группе присоединились сотрудники различных предприятий региона. Кольскую ГМКпредставила главный специалист отдела благотворительных программ и корпоративных сообществ Дарья Александрова.

В ходе собрания участники обсудили вопрос проработки положения «О Совете работающей молодежи».

— Данный жест будет являться для работодателей стимулом к работе с молодежью в трудовых коллективах, а также методической помощью в создании благоприятных условий для молодых специалистов, — цитирует Nord-News председателя комитета молодежной политики Егора Хаценко.

Мончегорка Дарья Александрова отметила пользу деятельности совета:

— В ходе работы совета планируется обмен опытом в сфере молодежной политики в разных организациях. Мы, сотрудники Кольской ГМК, можем позаимствовать какие-то инструменты у других предприятиях по тому, как коммуницировать с молодежью, вовлекать в процессы. Сейчас мы небольшой рабочей группой разрабатываем положение, чтобы дать старт развитию молодежных советов на предприятии.

Положение «О Совете работающей молодежи» сформировано. После согласования утвержденный вариант документа будет разослан предприятиям региона.

 

Материалы по теме