Banner
Banner
25 апреля 20:22
  • $ 92.13
  • € 98.71
События и факты
13 декабря 2022 16:54

В пятерку лучших турнаправлений Мурманской области вошел Мончегорск

В Мурманской области определили пять лучших туристических направлений для посещения. В топ-5 впервые вошел Мончегорск.

Туристы давно полюбили Хибины, Териберку, Ловозеро и Мурманск. Эти четыре направления — самые распространенные для любителей сурового севера. Однако в этом году впервые к ним добавился Мончегорск. Об этом и о многом другом рассказал председатель Комитета по туризму Мурманской области Александр Елисеев на оперативном совещании в правительстве Мурманской области.

— К традиционным направлениям, как Териберка и Хибины, в этом году впервые попал Мончегорск. Который стал набирать популярность у туристов благодаря внедрению концепции Imandra Fest, в течение всего года в Мончегорске и области проходят мероприятия, объединяющие природу, спорт, людей и активный отдых, — отметил руководитель комитета по туризму Мурманской области Александр Елисеев.

Мероприятия организованы Агентством развития Мончегорска и проводятся при поддержке администрации города и компании «Норникель» при информационной поддержке комитета по туризму Мурманской области.

Также Александр Елисеев рассказал о серии туристических продуктов со скидками и льготными тарифами для жителей Мурманской области. Северянам по специальным ценам доступны посещение парков активного отдыха, ночевки в отелях региона и экскурсии по всей территории области. Узнать подробнее об этом можно в офисе Туристского информационного центра Мурманской области ежедневно с 9.00 до 17.00.

Фото из архива Kn51

 

Материалы по теме