Banner
Banner
25 апреля 09:23
  • $ 92.51
  • € 98.91
Ваша тема, События и факты
15 декабря 2022 10:24

"Защитим чудо-елочку!»: ежегодная творческая выставка путешествует по региону

Работы юных северян, посвященные сохранению елочек, продолжают путешествие по городам и населенным пунктам Мурманской области.

Выставка приурочена к всероссийской акции по восстановлению лесов «Сохраним лес».

Участники из подручного материала изготавливали поделки, придумывали названия своим работам с призывами сохранить жизнь хвойным деревьям. Педагоги, библиотекари, дружные семьи активно включились в творческий процесс. Так сохраняется замечательная природоохранная традиция — совместное изготовление рукотворных елок. В ход идут материалы, которые есть в каждом доме: разноцветные нитки, фетр, бисер, ватные диски, пуговицы, конфеты и многое другое.

Творческое мероприятие открыло удивительный мир еловых красавиц и предлагает задуматься: стоит ли рубить живые деревья под Новый год? Ребята и взрослые прониклись проблемой сохранения хвойников, понимая, что вырубка сосен и елей наносит непоправимый вред природе. Детские коллективы, учреждения образования и культуры поддержали инициативу нарядить живую елочку в парке, рядом с домом. Позаботиться и повесить кормушки для обитателей лесопарковой территории.

Сохраните елочки, позвольте им порадоваться весне, наполнить ароматом поляны и вырастить молодые полезные шишки!

Отдел экологического просвещения Лапландского заповедника

Фото Алены АФАНАСОВОЙ

 

Материалы по теме