Banner
Banner
25 апреля 03:24
  • $ 92.51
  • € 98.91
Комбинат добра, Компания
16 декабря 2022 16:28

«Волонтеры в Сити»: в субботу заработает благотворительный онлайн-аукцион

Уже в субботу, 17 декабря, состоится онлайн-аукцион ежегодной благотворительной ярмарки «Волонтеры в Сити». В 13.00 начнется трансляция из волонтерских студий в городах, где работают предприятия «Норникеля».

Такие студии откроются в том числе в Доме волонтеров в Мончегорске и в библиотеке РОСТа в Заполярном. Кроме того, волонтеры Печенгского округа решили провести в этот день и офлайн-ярмарку – у жителей и гостей округа есть возможность поучаствовать в ней лично.

Ежегодно участники программы корпоративного волонтерства «Норникеля» «Комбинат добра» из городов и поселков, где работают предприятия компании, в предновогоднюю пору создают эксклюзивные игрушки, которые становятся лотами благотворительной ярмарки «Волонтеры в Сити». А вырученные средства направляются на благотворительность, причем собранную сумму традиционно удваивает компания «Норникель». В этом году деньги направят на помощь мальчику из Читы с ДЦП (необходим курс реабилитации), девочке из Заполярного с пояснично-конечностной мышечной дистрофией (нужна специальная кровать и устройство для подъема), фонду помощи детям с онкогематологическими и другими тяжелыми заболеваниями «Пчелка» в Чите и благотворительному фонду «Старость в радость» в Москве.

Стать благотворителем и приобрести игрушку или сувенир от волонтеров может каждый – для этого нужно просто зайти на сайт ярмарки «Волонтеры в Сити». А 17 декабря в 13.00 здесь откроется онлайн-аукцион, на котором также можно приобрести сувениры от волонтеров, а также уникальные лоты, представленные и подписанные известными людьми и организациями.

У жителей Печенгского округа и Заполярного есть возможность поучаствовать лично: очную благотворительную ярмарку корпоративные волонтеры организуют 17 декабря в библиотеке РОСТа, сообщили в администрации Печенгского округа. Активисты представят сувениры и игрушки ручной работы, а северяне могут стать настоящими волшебниками и внести свой вклад в доброе новогоднее дело. Ярмарка в библиотеке Заполярного будет работать с 13.00 до 15.00.

Фото из архива Kn51

 

Материалы по теме