Banner
Banner
18 апреля 08:47
  • $ 94.32
  • € 100.28
Компания, События и факты, Спорт
19 декабря 2022 17:32

Спартакиада КГМК по флорболу: «Печенгастрой» держит марку

В Мончегорске завершился корпоративный турнир Спартакиады КГМК по флорболу. Лучше всех клюшками орудовали представители команды «Печенгастрой».

Напомним, за звание лучших на соревнованиях боролись пять команд,представляющие различные подразделения Кольской ГМК, ее дочерние и зависимые общества. Матчи отыграли спортсмены цеха электролиза никеля (ЦЭН), рафинировочного (РАФ) и химико-металлургического цехов КГМК, компании «Печенгастрой», а также объединенной команды ГТК (Кольский филиал «Института Гипроникель» + транспортный цех КГМК (ТЦ) + «Колабыт»).

Каждый из коллективов провел по четыре игры. Спортсменов принимал Северный колледж физической культуры и спорта. Финальным аккордом турнира стала встреча команды рафинировочного цеха и сборной «ГТК», завершившаяся со счетом 3:4 в пользу «ГТК».

Победителей соревнований определяли по сумме очков: 3 — за победу, 1 — за ничью и 0 — за поражение. Команда ГТК набрала 6 очков и заняла почетное третье место, а ее участник Павел Теплый стал одним из трех спортсменов, получивших звание «Лучший игрок».

— Занимаюсь флорболом больше пяти лет. Приятно получить звание лучшего игрока, но я старался играть на команду, а не на личный результат. Флорбол — это же командный вид спорта. Надо знать, где партнеры, видеть площадку, — поделился с Kn51.ru монтер путей ТЦ Павел Теплый. — Третьим местом доволен. Всего было пять команд, и все хорошо подготовлены. Со всеми было трудно играть, но мы старались и попали в тройку.

Всего на одно очко своих соперников опередила команда цеха электролиза никеля (ЦЭН): за четыре игры флорболисты набрали 7 очков и заняли второе место.

— Хотелось бы, конечно, первое. Пора бы уже куда-то повыше залезть, но не получилось немножко… Я уже лет 10 уже играю. Как правило, хорошо получается у тех, кто в хоккей играл. Им только нужно привыкнуть к полу и клюшке, — улыбается аппаратчик ЦЭН Александр Багаудинов.

Команда компании «Печенграстрой», набрав 12 баллов, стала победителем Спартакиады КГМК по флорболу. 

— Мы с командой давно занимаемся флорболом. В прошлой Спартакиаде КГМК тоже победили, так что держим марку! – поделился с Kn51.ru машинист крана компании «Печенгастрой» Дмитрий Тимофеев. — Кстати, у Кольской атомной электростанции недавно прошла спартакиада. Мы почти договорились, что сыграем в январе с командой «КолАтом», которая у них заняла первое место. Пытаемся развивать флорбол и спортивные связи с другими компаниями.

Звания «Лучший игрок» по результатам соревнований по флорболу Спартаикады КГМК удостоены Павел Теплый, Виталий Петашко (рафцех) и Елин Семен (ЦЭН). Завершилась Спартакиада КГМК по флорболу торжественным награждением.

            Елизавета НИКОЛАЕВА. Фото Артема СЕНЧЕНКОВА.

 

Материалы по теме