Banner
Banner
25 апреля 16:02
  • $ 92.51
  • € 98.91
23 декабря 2022 12:27

Экоуроки для школьников проводит Лапландский заповедник

Встречу, главная задача которой – привлечь внимание ребят к проблеме сохранения хвойных насаждений, провели для школьников и педагогов мончегорской школы №7.

Подобные мероприятия проводят в образовательных учреждениях ежегодно. Очередную увлекательную встречу, приуроченную к акции «Сохраним елочку», в школе №7 организовала учитель начальных классов и библиотекарь Ольга Жеребцова. А специалисты отдела экологического просвещения Лапландского заповедника подготовили для второклассников тематический урок с элементами викторины. Школьники проявили знания и фантазию в своих ответах.

Ребята рассказали, почему нельзя рубить елки и сосны: «потому, что они живые», «очищают воздух и вырабатывают кислород», «если все будут вырубать, то останутся одни пеньки», «для животных деревья являются домом, а шишки очень любят птицы».

Ребята активно обсуждали, какие альтернативы вырубке елок они знают: «можно купить искусственную», «нарядить понравившуюся ель в парке», «купить дерево на елочном базаре».

В завершении выполнили творческое задание – школьники увлеченно делали новогодние открытки. Разукрашивание зайчиков, символов наступающего года, и зеленых красавиц очень увлекло детей. Свои творения они подарят родителям и друзьям.

Мария МЕНЬШИКОВА, специалист отдела экопросвещения

Лапландского заповедника

 

Материалы по теме