Banner
Banner
29 марта 08:38
  • $ 92.26
  • € 99.71
23 декабря 2022 16:56

Конькобежец из Мончегорска успешно выступил на первенстве Северо-Запада

Воспитанник отделения конькобежного спорта спортшколы олимпийского резерва Мончегорска завоевал «бронзу» на соревнованиях в Вологде.

Первый этап первенства Северо-Западного федерального округа России по конькобежному спорту собрал в Вологде спортсменов из Архангельской, Вологодской, Мурманской областей, а также Республик Карелия, Коми и представителей Санкт-Петербурга. Всего более 170 участников.
Мончегорка Александра Чеснокова замкнула десятку лидеров на дистанции 3000 м. А другой спортсмен мончегорской спортшколы Максим Сутурин навязал борьбу на 1000 м и не позволил спортсменам из Северной столицы занять весь пьедестал, завоевав «бронзу».

К сожалению, финансирование не позволило провести подготовительный сбор в Коломне перед соревнованиями, что значительно увеличило бы конкурентоспособность наших конькобежцев, в итоге у нас всего одна медаль первенства Северо-Западного федерального округа России по отдельным дистанциям. Помощь в питании спортсменов, аренде ледовой дорожки и оплате стартовых взносов участников соревнований оказала федерация конькобежного спорта города Мончегорска.

Илья КОРПУСОВ, тренер СШОР Мончегорска

 

Материалы по теме