Banner
Banner
20 апреля 09:03
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты, Спорт
28 декабря 2022 18:31

Мончегорцы могут поддержать идею благоустройства лыжной трассы спортшколы

На сайте «Наш Север» с 10 января стартует голосование за освещение лыжной трассы мончегорской спортшколы олимпийского резерва.

В 2020 и 2022 году были проведены работы по освещению лыжной трассы, но этого недостаточно, считаю авторы инициативы. По их мнению, «освещенная лыжная трасса расширит возможности для роста результатов у взрослых спортсменов, любителей лыж и создаст комфортные условия для желающих провести активный семейный отдых на природе. Яркие светодиодные лампы позволят кататься с комфортом в темное время суток».

В условиях Крайнего Севера и полярной ночи отсутствие освещенной лыжной трассы негативно сказывается в комфортном катании на лыжах жителей города и в подготовке спортсменов к спортивным мероприятиям. На лыжных трассах города Мончегорска с декабря по апрель идут состязания от муниципального до всероссийского уровня. При этом, большая часть проходит в период полярной ночи, что также негативно сказывается в организации и проведении соревнований.

Поддержать идею благоустройства лыжной трассы спортивной школы олимпийского резерва (ул. Нагорная, 17) может каждый. Для этого необходимо до 30 января проголосовать за инициативу на сайте «Наш Север».

Фото из архива Kn51

 

Материалы по теме