Banner
Banner
23 апреля 20:07
  • $ 93.29
  • € 99.56
Ваша тема, Шарики-фонарики
03 января 2023 11:28

«Шарики-фонарики»: игрушки стали частицей новогоднего чуда

Каждый Новый год нужно обязательно покупать елочные игрушки в подарок или для собственной коллекции всегда в радость, - убеждена жительница Заполярного Валентина Орлова - еще одна участница проекта Kn51.

 — Наша семейная коробка с новогодними игрушками всегда мне напоминала шкатулку с драгоценностями. И мы, дети, с трепетом ждали наступления предновогодья, когда можно было достать эти игрушки. Рассматривали под строгим присмотром родителей (потому что — стеклянные) и подавали маме или старшему брату, чтобы они развешивали их на елке.

В моем архиве до сих пор хранятся часы, большая шишка, множество маленьких шишек, зверушки, сосульки…

Очень люблю эти игрушки, но на елку сейчас их редко вешаю, потому что в доме живут кошки, которых очень интересует эта сверкающая всеми цветами радуги красота. Поэтому я просто их достаю, перебираю. А иногда даже во время новогодней ночи составляю композицию из них на столе и любуюсь.

Если говорить о самой памятной игрушке, то это часы. Это такая необычная вещица, которая всегда привлекала мое внимание. Их обычно вешали почти на верхушку, не смотря на то, что игрушка крупная. Любили наблюдать, как искорки света играют в этих часах, а вокруг — конфеты, мандаринки, маленькие шоколадки.

А еще очень хорошо помню «дождики» красивые, которыми брат бережно оборачивал еловые ветви уже после украшения игрушками. Елка, кстати, в нашем доме всегда была настоящая, потому что искусственных в Заполярный тогда еще не привозили.

Что еще я могу рассказать о елочных игрушках… Я до сих пор обожаю покупать и дарить их. Каждый год покупаю в свою коллекцию или в подарок какую-нибудь необычную, красивую игрушку, которая мне нравится. Это всегда радость, настроение, частица маленького чуда.

Я всегда любила ватные игрушки. Поражало, как из ваты можно создавать такие чудесные вещи. Теперь-то я точно знаю, как они делаются. Иногда и сама делаю. Научилась.

В любом случае новогодняя игрушка — это частица новогоднего чуда, частица радости, это то, что спрятано глубоко-глубоко внутри каждого человека. И каждый Новый год мы как из драгоценной шкатулки извлекаем эти чувства, когда достаем коробки с мишурой, флажками, которые, кстати, у меня тоже до сих пор хранятся.

***

А какие новогодние игрушки ценны для вас? Мы приглашаем вас присоединиться к тем, кто уже рассказал Kn51 о том, как украшал свои дома в детстве и как наряжает сейчас, уже для своих детей. Присылайте нам свои истории и фотографии. Адрес прежний: [email protected].

А истории, которые мы уже собрали, читайте в проекте «Шарики-фонарики».

Подготовила Ася БЕЛИНСКИХ. Фото предоставила Валентина ОРЛОВА

 

Материалы по теме