Banner
Banner
29 марта 17:33
  • $ 92.37
  • € 99.53
Ваша тема, Шарики-фонарики
05 января 2023 15:42

«Шарики-фонарики»: лучшие украшения для елочки – семейные реликвии

А знаете ли вы, сколько лет самым старым елочным игрушкам, что хранятся в ваших кладовых? К праздничному проекту Kn51 «Шарики-фонарики» подключился мончегорец Николай Зяблов, который хранит настоящие сокровища – раритетные игрушки, возраст которых 68 лет!

— Новый Год — самый долгожданный праздник. Праздник, где наряжается и украшается все! Квартиры, рабочие места, городские локации, аудитории, где проводятся новогодние утренники и представления. Пестрый маскарад костюмов, в которые мы одеваем своих чад, чтобы те зажигали с Дедушкой Морозом и Снегурочкой. И, конечно же, новогоднее убранство главного праздничного древа – елки. Вот тут полет фантазии разгоняется до максимума.

Кто-то старается нарядить елку в едином стиле, кто-то — разодеть, чтобы сверкала от низа и до самой макушки, кто-то прикупает для своей лесной красавицы креативные игрушки или авторской работы. Но есть люди, у которых сохранились игрушки, которые украшали елку из поколения в поколение, несколько десятилетий. Я являюсь хранителем таких новогодних раритетов. На фотографиях представлена только часть из них. Этим игрушкам 68 лет.

Каждый Новый год, когда наступает пора наряжать елку, мы распаковываем коробки с новогодним убранством и в первую очередь вешаем на еловые лапки наших «старичков», наших «пенсионеров».

Каждый раз это происходит с воспоминаниями мамы о Новом годе ее детства. И от этих воспоминаний ждешь наступления праздника еще больше. Можно сказать, что это игрушки с душой, с доброй энергией Нового года.

Конечно же, они всегда занимают на елке самые почетные, центральные и видные места.

Я надеюсь, что мой сын, когда-нибудь, в будущем, будет так же бережно и с любовью вешать эти игрушки на свою елку и радовать ими других «Зябликов», и новогодняя история наших семейных новогодних реликвий продолжится не одно десятилетие.

***

Возможно, у вас есть тоже есть раритетные украшения для елочки? В проекте «Шарики-фонарики» мы делимся друг с другом праздничным настроением, которое рождается при одном только взгляде на сверкающее убранство — елочные игрушки, мишуру, хлопушки… Присоединяйтесь! Ждем ваши истории о новогодних игрушках и украшениях и фотографии по адресу электронной почты: [email protected].

А истории, которые мы уже собрали, читайте в проекте «Шарики-фонарики».

Подготовила Ася БЕЛИНСКИХ. Фото Николая ЗЯБЛОВА

 

Материалы по теме