Banner
Banner
23 апреля 12:29
  • $ 93.25
  • € 99.36
Ваша тема, Шарики-фонарики
07 января 2023 12:27

«Шарики-фонарики»: платье, краше которого нет

Какое новогоднее платье для маленькой девочки может быть самым красивым на свете? Конечно, наряд Снежинки. Мончегорка Оксана Золотарева – участница праздничного проекта Kn51 - до сих пор вспоминает настроение, появившееся когда впервые увидела такое платье.

— Это воспоминание со мной на протяжении всей жизни.

1984 год. Детский сад. Завтра — утренник. Я ложусь спать, очень хочется быть Снежинкой. Мама сказала, что я буду самой красивой Снежинкой, но костюма пока нет. А утром открываю глаза и вижу, что над кроватью висит платье, все расшитое мишурой. Самое красивое платье на свете! И туфельки с мишурой, и корона. Я дотрагиваюсь рукой до костюма, мишура поблескивает в темноте и немного покалывает пальцы.

Для меня это навсегда осталось ощущением новогоднего волшебства: ночью около моей кровати происходило чудо. Я очень благодарна маме за те эмоции, даже сейчас вспоминая об этом, я ощущаю предвкушение сказки.

Сейчас я сама — мама, и иногда тоже приходится засиживаться допоздна, доводя до совершенства наряды для дочерей. И каждый раз, видя их реакцию с утра, я заново переживаю те волшебные ощущения из детства.

***

А вы расскажете, что будит в ваше душе ощущение новогоднего чуда? У вас еще есть шанс стать участником нашего проекта – сегодня, 7 января, мы последний день принимаем ваши истории и фотографии. Адрес все тот же: [email protected].

Рассказы, которые мы уже собрали, читайте в проекте «Шарики-фонарики».

 Подготовила Ася БЕЛИНСКИХ. Фото Оксаны ЗОЛОТАРЕВОЙ

 

Материалы по теме