Banner
Banner
20 апреля 09:29
  • $ 93.44
  • € 99.58
09 января 2023 13:49

В Мончегорске в новогодние праздники играли в русский хоккей

В Мончегорске провели традиционный Рождественский турнир по мини-хоккею с мячом на призы спорткомплекса «Гольфстрим».

Соревнования собрали на городском стадионе пять команд. Они разыграли кубок по круговой системе. Победителем турнира стала первая команда спортивной школы олимпийского резерва (СШОР), одержавшая три победы. Еще в одном матче юноши сыграли вничью с серебряным призером – сборной Кольской ГМК (0:0). У металлургов эта ничья стала не единственной: их матч со сборной города (она заняла третье место) также не выявил победителя – 1:1.

На четвертом месте «Гефест» — команда по хоккею с шайбой не изменяет традиций и на новогодние праздники вновь сменила клюшки. Матч представителей канадского хоккея со второй командой спортшколы завершился вничью – 1:1. Обе команды набрали по одному очку, однако у юношей мяч, забитый в этой встрече, оказался единственным на турнире, в то время как шайбисты смогли разок огорчить металлургов. Пропустили же «Гефест» и СШОР-2 одинаковое количество мячей – по 11.

Лучшим вратарем турнира признан Семен Юрков, защитником – Альфонс Гибадуллин (оба — «Гефест»), нападающим – Семен Елин (Кольская ГМК). Самый полезный игрок — Артем Фиткевич (СШОР-1). Призы и ценные подарки предоставил спорткомплекс «Гольфстрим». Все прошло весело и дружно, отметили организаторы.

Игорь ПЕТРОВ

 

Материалы по теме