Banner
Banner
19 апреля 18:16
  • $ 93.44
  • € 99.58
Мир новых возможностей
10 января 2023 17:54

Музей Печенгского округа организует космический фоточеллендж

Стать героем исторической космической фотографии: воссоздать ее копию и поучаствовать в необычном челлендже «Первые в космосе» предлагают в Историко-краеведческом музее Печенгского округа.

Сотрудники музея с марта 2022 года работают над проектом «Просто Космос» с помощью компании «Норникель» — они в числе победителей конкурса социнициатив благотворительной программы «Мир новых возможностей». Благодаря проекту жители Печенгского округа разного возраста узнают уникальные факты о жизни российских космонавтов и могут погрузиться в космическую атмосферу через мероприятия разного формата.

Одно из них — онлайн-челлендж «Первые в космосе», который стартовал 10 января и продлится до 12 апреля.

— Мы предлагаем детям и взрослым повторить любую историческую фотографию, связанную с нашими космонавтами и даже животными в космосе. Как это делается в подобных челленджах: оригинал фотографии и рядом фото участника, — рассказала Kn51.ru сотрудник Историко-краеведческого музея Печенгского округа Елена Попова. — Здесь приветствуется творчество, ведь скафандр или какие-то другие космические предметы могут быть сделаны из подручных средств. Надеемся, этот челлендж найдет отклик у наших земляков.

По условиям челленджа нужно повторить историческую фотографию космонавтов (как людей, так и животных). Костюм и обстановку, максимально приближенные к оригиналу, можно создать из подручных средств, сообщают организаторы. Две фотографии — историческую и современный ремейк (с указанием автора) нужно отправить в сообщения группы музея в соцсети «ВКонтакте». Впоследствии все фотоработы будут размещать под хэштегами #простокосмос и #первыевкосмосе.

Результаты челленджа «Первые в космосе» подведут в день, важнейший в истории космонавтики, 12 апреля. Самому активному участнику организаторы обещают космический подарок, а всем участникам – сувениры.

Фото из архива Kn51

 

Материалы по теме