Banner
Banner
25 апреля 19:45
  • $ 92.13
  • € 98.71
Компания, Производство
12 января 2023 14:06

В Кольском дивизионе «Норникеля» стартовала программа «Кому не все равно»

Подать заявку на участие в новом сезоне корпоративной программы поддержки изменений «Кому не все равно» можно до конца января.

Когда работодатель — партнер

Программа «Кому не все равно» создана для объединения на одной площадке инициативных сотрудников компании различных специальностей и уровней, которые готовы участвовать в решении актуальных для предприятия вопросов, разрабатывать и внедрять проекты по приоритетным направлениям его деятельности, в том числе за пределами своих функциональных обязанностей.

Начало программы поддержки изменений в компании «Норникель» положено в 2020 году. Пилотной площадкой стала Кольская ГМК, а первым созидательным критиком, соавтором и заказчиком — вице-президент — руководитель Кольского дивизиона «Норникеля», генеральный директор КГМК Евгений Борзенко. 

Первый цикл проекта стал результативным. Команды предложили более десяти актуальных для производства решений.  При этом эффект от реализации рацпредложений составил более двух миллиардов рублей, а ряд проектных решений команд Кольского дивизиона тиражирован на другие подразделения «Норникеля». В свою очередь сотрудники компании – участники проекта получили новый опыт, знания и навыки в решении проблем, которые существовали на производстве, научились работать в команде, отстаивать свою точку зрения и защищать проекты перед руководством.

В 2021 году проект «Кому не все равно» стал золотым призером конкурса производственных проектов в горно-металлургической промышленности в номинации MineHR, а в 2022-м удостоен золотой награды международной премии EMBRAS в номинации «Бизнес-результат». Успех программы и очевидный экономический эффект от ее реализации стал поводом для проведения очередного этапа проекта в Кольском дивизионе «Норникеля».

«Кому не все равно»: новый сезон начался!

6 декабря 2022 года стартовала регистрация участников нового сезона программы «Кому не все равно». Ими могут стать неравнодушные, инициативные сотрудники, которые под руководством наставников из числа руководства «Норникеля» и внешних экспертов пройдут путь от новичков-инноваторов до экспертов своего дела. Это люди, готовые на новый открытый формат взаимодействия с топ-менеджментом и кросс-функциональное взаимодействие, профессионалы своего дела, для которых компания – это партнер, а не просто работодатель.

— Программа направлена на то, чтобы мы достучались и дошли до каждого работника компании и вовлекли в изменения. В идеале хочу, чтобы вовлеченными и неравнодушными были все сотрудники Кольской компании, — говорит вице-президент — руководитель Кольского дивизиона «Норникеля», генеральный директор КГМК Евгений Борзенко.

Развивать себя и компанию

Спектр задач, над которыми предстоит работать участникам проекта, широкий и не ограничивается только производством. Среди приоритетных тем:

– безопасность труда и продвижение безопасного поведения на производстве;

– цифровизация;

– повышение производительности труда и эффективности;

– развитие корпоративной культуры, мотивации и вовлечённости персонала;

– инструменты внутренней коммуникации;

– продвижение бренда работодателя;

– кроссфункциональное взаимодействие;

– экология и охрана окружающей среды.

Регистрация участников продлится до конца января. Установочная сессия программы запланирована на начало марта 2023 года.

— Важно сказать, чтобы участники не боялись, что их начнут грузить большим количеством дополнительных задач. Программа специально растянута примерно на три месяца, чтобы выполнение задач, за которые возьмутся участники, не сказывалось на их основной деятельности, – прокомментировала Kn51.ru куратор программы «Кому не все равно» в Кольском дивизионе «Норникеля», главный специалист отдела благотворительных программ и корпоративных сообществ Кольской ГМК Дарья Александрова. — Сама программа создана не только для того, чтобы получать профит для компании, какую-то экономическую выгоду, но, в главной степени, и для формирования сообщества неравнодушных, вовлеченных людей, готовых вкладывать время и силы в развитие производства, для своих локальных проектов. Это та программа, которая позволяет прокачать и развить многие компетенции — такие Soft skills как коммуникабельность, работа в команде, быстрое принятие решений, что поможет сотрудникам в их рядовых задачах.

Подробности о программе размещены на ее сайте. Справки по телефонам: 8 (81536) 6-60-74, 8-911-335-92-88, а также по электронной почте: [email protected].

Фото из архива Kn51

 

Материалы по теме