Banner
Banner
20 апреля 17:33
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты, Экология
13 января 2023 13:08

Заповедник «Пасвик» приглашает на флешмоб «Подари свои 106»

В честь Дня заповедников и национальных парков запущен Всероссийский флешмоб «Подари свои 106»: участникам предлагают поздравить необычными подарками главных героев этого праздника.

11 января исполнилось 106 лет со дня создания в России первого заповедника. В честь праздника фонд «Заповедное посольство», движение «Друзья заповедных островов», Росзаповедцентр и российское движение детей и молодежи «Движение первых» запустили флешмоб «Подари свои 106». Участники могут поздравить заповедники и нацпарки символическим подарком с цифрой 106.

Заповедник «Пасвик» предлагает северянам присоединиться к флешмобу. Для этого до 31 января нужно написать пост или снять видео о «Пасвике»: рассказать, почему нравится заповедник, в каких его мероприятиях участвовали и в каком качестве посещали. Также необходимо сделать символический подарок под девизом «Подари свои 106». Идей таких подарков немало. Например, отправляясь на природу собрать самостоятельно или вместе с друзьями не менее 106 банок, бутылок и другого мусора. Или сделать 106 красивых фотографий заповедной природы и разместить на своих страничках в соцсетях, сделать 106 порций корма для птиц и разложить их по кормушкам на природной территории… 

В своих постах для флешмоба нужно ставить хэштеги #106летЗаповеднойРоссии #подарисвои106 #ДрузьяЗаповедныхОстровов #ФондЗаповедноеПосольство #берегиприродусРДДМ #Росзаповедцентр.

А самые креативные идеи подарков будут размещены на странице заповедника «Пасвик».

Фото из архива Kn51

 

Материалы по теме