Banner
Banner
18 апреля 15:02
  • $ 94.32
  • € 100.28
Здоровье, События и факты
17 января 2023 14:30

Профилактические медосмотры и диспансеризация населения возобновляются

В медицинских организациях Мурманской области отменяют часть ограничительных мер, вводившихся из-за сложной эпидобстановки.

В поликлиниках Мурманска, Апатитов, Кировска и Мончегорска возобновляется плановые консультативные приемы «узких» специалистов терапевтического профиля, профилактические медосмотры и диспансеризация населения. Службы неотложной медицинской помощи в поликлиниках переходят на штатный режим работы.

Во всех медорганизациях возобновляется проведение профилактических мероприятий у детей раннего возраста, сообщили в правительстве региона. В стационаре Кольской центральной районной больницы снова открываются койки по профилям «гериатрия» и «неврология», которые ранее были перепрофилированы для лечения пациентов с ОРВИ и пневмониями.

Прекращает работу амбулаторный центр диагностики и лечения пациентов с ОРВИ, действовавший на базе Мурманской городской поликлиники №1.

Продолжат действовать ограничения на посещение пациентов в стационарах; а в поликлиниках также будут разделены потоки пациентов, имеющих признаки ОРВИ.

Фото из архива Kn51

 

Материалы по теме