Banner
Banner
24 апреля 13:12
  • $ 93.29
  • € 99.56
События и факты, Спорт
18 января 2023 17:14

В Мурманской области воскресенья остаются бодрыми

После каникул в Мурманской области возобновились занятия по проекту «Бодрое воскресенье».

Инициатива, стартовавшая в октябре 2021 года, позволяет северянам бесплатно заниматься популярными видами спорта и физической активности в сопровождении профессиональных инструкторов. Сегодня проект реализуют уже в 12 муниципалитетах региона, отметили в правительстве Мурманской области.

В выходные в мурманской Долине Уюта можно посетить занятия по скандинавской ходьбе и фигурному катанию, на базе спорткомплекса «МГАТП» (MFT клуб) проходят тренировки по кроссфиту, а в зале «Москва» бизнес-отеля «Азимут» можно освоить йогу.
В Кольском районе – Коле, Молочном, Зверосовхозе и Мурмашах – регулярно проходят тренировки по скандинавской ходьбе. Этот вид физической активности, который подходит для любого возраста и уровня подготовки, также популярен и среди участников проекта «Бодрое воскресенье» в Оленегорске и Заполярном. Жителей Североморска ждут на занятия по бодибалансу и кросс-тренингу. Мончегорский клуб функциональной подготовки организует тренировки по многофункциональному многоборью.
Всего за время реализации программы в Мурманской области прошло уже более 300 мероприятий, участие в которых приняло более 3 тысячи северян. Подробная информация о расписании и месте проведения занятий публикуется в официальном сообществе проекта.

Фото из архива Kn51

 

Материалы по теме