Banner
Banner
20 апреля 08:27
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты, Экономика
19 января 2023 18:14

Субсидируемых авиарейсов из Мурманска станет больше

Для обеспечения доступности услуг воздушного транспорта из регионального бюджета выделены деньги на субсидирование авиакомпаний.

Соответствующее постановление подписано правительством Мурманской области, ранее подобное решение было принято на федеральном уровне.

Софинансирование рейсов позволит осуществлять воздушные перевозки в салоне экономического класса по специальным тарифам, отметили в региональном правительстве.

На сегодняшний день проводится работа по заключению договоров с авиакомпаниями, которые прошли отбор, на предоставление денежных средств с января 2023 года. Из аэропорта «Мурманск» субсидируемые рейсы осуществляют авиакомпании «ЮВТ АЭРО» по направлениям Тюмень (по средам и воскресеньям) и Казань (по понедельникам и четвергам), а также «Смартавиа» – в Сочи (по понедельникам). Из аэропорта «Хибины» — ежедневные авиарейсы компании «Аэрофлот» до Санкт-Петербурга.

С июля 2023 года из мурманского аэропорта по субсидированным рейсам начнет работу авиакомпания «Икар» по направлениям Пермь (по средам и субботам) и Нижний Новгород (по средам и воскресеньям).

Фото из архива Kn51

 

Материалы по теме