Banner
Banner
19 апреля 13:22
  • $ 94.09
  • € 100.53
19 января 2023 15:28

В Луостари продолжается капремонт в многоквартирных домах

В поселке проводится капитальный ремонт внутридомовых инженерных сетей теплоснабжения в 13 многоквартирных домах.

В прошлом году по поручению губернатора Мурманской области Андрея Чибиса выполнен капремонт крыш 13 домов в поселке Луостари. В этом году работа по приведению домов в порядок продолжается – ремонтируют внутридомовые инженерные сети теплоснабжения, сообщил глава Печенгского округа Андрей Кузнецов.

Ремонтные работы по инженерным сетям уже завершены и приняты заказчиком в четырех домах: №№2, 3, 4, 8, а в домах №№ 5, 6, 7 по ул. Нижняя приняты с учетом гарантийных обязательств.

В доме №9 подрядчик готовится к сдаче работ. В домах №№ 10, 11, 12, 13 по ул. Нижняя и №1 по ул. Верхняя работы выполнены более, чем на 50%.

— Сложности в процессе проведения ремонта у подрядчика возникают в связи с отсутствием доступа в жилые помещения. Этот вопрос решаем совместными усилиями вместе с представителями собственника, — поделился глава округа Андрей Кузнецов.

Кроме того, капитальный ремонт фасадов четырех домов в Луостари принят заказчиком с учетом гарантийных обязательств. Министерством обороны РФ отыгран аукцион на замену 148 окон в домах №№ 5, 8 и 9 по ул. Нижняя в поселке.

 

Материалы по теме