Banner
Banner
25 апреля 07:18
  • $ 92.51
  • € 98.91
События и факты, Спорт
20 января 2023 11:46

Спортсменов Мурманской области протестируют в лаборатории Олимпийского комитета  

Спортсмены региона первыми в России пройдут тестирование функционального состояния в мобильной лаборатории Инновационного центра Олимпийского комитета.

Комплексные обследования, которые пройдут с 24 по 27 января, помогут определить аэробную и скоростно-силовую подготовленность атлетов, сообщили в правительстве Мурманской области.  

Мобильная лаборатория Инновационного центра Олимпийского комитета будет работать в здании административно-спортивного комплекса «Долина Уюта». В тестировании примут участие спортсмены, показавшие высокие результаты на соревнованиях различного уровня по биатлону, легкой атлетике и лыжным гонкам. 

23 января в конференц-зале легкоатлетического манежа состоится семинар для тренеров и специалистов с участием генерального директора Инновационного центра Олимпийского комитета России, заслуженного тренера СССР и России по лыжным гонкам Александра Грушина. На мероприятии пройдет знакомство тренерского состава Мурманской области и сотрудников спортивных организаций региона с актуальными научными разработками в области физической культуры и спорта, а также с деятельностью Инновационного центра.

Напомним, в сентябре 2022 года на Х Международном форуме «Россия – спортивная держава» в Кузбассе было заключено соглашение между министерством спорта Мурманской области и Инновационным центром Олимпийского комитета России. Главная цель документа – закрепить научно-методическое сопровождение спортивной подготовки членов сборных команд Кольского Заполярья. Мурманская область стала первым субъектом Российской Федерации, подписавшим подобное соглашение. 

Фото из архива Kn51

 

Материалы по теме