• $ 92.51
  • € 98.91
23 января 2023 18:12

Конькобежец из Мончегорска завоевал пять медалей на первенстве Северо-Запада

Воспитанник конькобежного отделения спортивной школы олимпийского резерва Мончегорска Максим Сутурин завоевал пять медалей на втором этапе Первенстве Северо-Запада.

Три дня на конькобежном стадионе имени олимпийского чемпиона Бориса Арсеньевича Шилкова в Санкт-Петербурге более 170 спортсменов из 6 субъектов РФ выявляли сильнейших в многоборье. Среди участников соревнований было трое представителей спортшколы олимпийского резерва Мончегорска.

Среди девушек 16-17 лет мончегорка Александра Чеснокова заняла 6-е место в масс-старте. У юношей 14-15 лет Егор Попов был 8-м в масс-старте на 10 кругов, сообщили в спортшколе.

Всего среди юношей среднего (14-15 лет) и старшего возраста (16-17 лет) было разыграно 36 медалей разного достоинства. 30 из них достались конькобежцам из Санкт-Петербурга, одна медаль отправилась в Мурманск, а остальные 5 привез домой мончегорец Максим Сутурин. Лишь на одной дистанции ему не хватило 0,09 сек. до тройки лидеров. В итоге — серебро на дистанции 1500 м и бронзовые медали на 1000 м и 3000 м, а также в масс-старте и по сумме многоборья. По итогам выступления на двух этапах СЗФО Максим завоевал право участвовать в Первенстве России среди юношей 14-15 лет, которое пройдет через месяц в Челябинске.