Banner
Banner
19 марта 05:00
  • $ 91.98
  • € 100.24
События и факты, Спорт
23 января 2023 16:41

Мончегорские хоккеисты проявляют волю и характер

Продолжается серия выездных игр команды «Мончегорск», участвующей во Всероссийских соревнованиях по хоккею с мячом «Высшая лига».

Позади у мончегорцев три матча с «Динамо-Крылатское». После победы наших ребят в первом матче (3:1) во втором зафиксирована ничья – 2:2

— Тяжелой получилась игра, у нас не было на поле приболевшего Виктора Фомичева, одного из основных игроков. Накануне травму получил Никита Мушенко, но все же сегодня помог команде. Все ребята бились, старались, не опускали руки, когда проигрывали, благодаря чему нам удалось на последней минутке вырвать ничью. Со свободного хорошо пробил Евгений Могилин, — рассказал Kn51.ru главный тренер «Мончегорска» Борис Удодов.

Еще один мяч в этой игре забил мончегорец Илья Петров.

В понедельник, 23 января, спортивное счастье было уже на стороне москвичей. «Мончегорск» вел по ходу встречи 1:0, 2:1, 3:2 (два мяча забил Алексей Смешный и один — Евгений Могилин), но во втором тайме хозяева отыгрались, а на последней минуте вырвали победу – 4:3. Причем решающий мяч забил воспитанник мончегорского хоккея Михаил Герасимов.

— Игра была равной, шансы на победу были как у одной, команды, так и у другой. Мы немного не дотерпели, на последней минуте защитники допустили ошибку, чем воспользовался соперник, — прокомментировал Kn51.ru Борис Удодов.

Во вторник, 24 января, соперники проведут четвертую, заключительную игру в Красногорске.

Тем временем 23 января в Мончегорске стартовали Всероссийские соревнования среди юношей 15-16 лет. В первом матче «СШОР-Волга» из Ульяновска обыграла «Водник» из Архангельска (5:2), а «Уральским трубник» из Первоуральска оказался сильнее «Родины» из Кирова (4:1). В 17.40 – открытие соревнований, в 18.00 на лед выйдут команды СШОР Мончегорска и «Строитель» из Сыктывкара.

Игорь ПЕТРОВ. Фото из архива Kn51

 

Материалы по теме