Banner
Banner
19 апреля 20:28
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
23 января 2023 18:36

«На Севере – твой проект»: важен голос каждого

Ровно неделя остается до завершения голосования за лучшие инициативы программы «На Севере – твой проект», которая реализуется в Мурманской области.

Об этом во время оперативного совещания в областном правительстве напомнил губернатор Андрей Чибис.

— Уже более 20 тысяч северян отдали свои голоса на портале «Наш Север» за инициативы жителей Мурманской области, за что им огромное спасибо. В финал вышли 113 проектов и проголосовать за них может любой житель Кольского Заполярья, – подчеркнул глава региона.

Жители области, имеющие учетную запись на портале госуслуг, могут выбрать понравившийся проект до 30 января на сайте «Наш Север». Перед прохождением опроса нужно авторизоваться, отметили в администрации Мончегорска.

По результатам определят перечень проектов для реализации с учетом финансовой поддержки из областного и муниципального бюджета, сообщили в правительстве региона.

— Активность каждого из вас очень важна и может стать решающей для выбора того или иного проекта с точки зрения финансового обеспечения, – обратился Андрей Чибис к северянам.

В этом году на реализацию инициатив направят 100 миллионов рублей из регионального бюджета. Итоги опубликуют до 15 февраля.

Фото из архива Kn51

 

Материалы по теме