Banner
Banner
20 апреля 16:30
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
24 января 2023 10:24

Ребята из детских команд Мурманской области могут прокачать навыки   

Региональный Единый волонтерский центр запустил программу «Мы - команда!» для детей, представляющих Кольское Заполярье на соревнованиях и конкурсах за пределами области.

Проект апробирован в 2021 году в Мончегорске. В мае прошлого года после участия в программе воспитанники школы «РобоНикель» выиграли бронзу на Всероссийских соревнованиях по робототехнике во Владивостоке. Школа научного творчества «РобоНикель», созданная при содействии компании «Норникель», напомним, с 2018 года работает на базе лаборатории научно-технического творчества «ФабЛаб. Мончегорск».

Программа Единого волонтерского центра Мурманской области «Мы — команда!» с помощью дополнительных знаний и элементов интеллектуального волонтерства помогает приобрести детям гибкие навыки. Наставники подбираются на добровольных началах и организуют тренинги под конкретную задачу, озвученную преподавателями и тренерами команд. Так, программа помогает способным ребятам развиваться в выбранном направлении, добиваться успеха и входить во взрослую жизнь подготовленными к будущему, сообщили в региональном правительстве.

— 2023 год объявлен годом педагога и наставника, и наша программа «Мы — команда!» создана как раз, чтобы помочь им воспитывать настоящих лидеров и победителей, которыми будет гордиться Мурманская область. В этом году мы готовы взять еще несколько команд, а также набираем пул наставников, — рассказала руководитель Единого волонтерского центра Евгения Чибис.

Единый волонтерский центр принимает запросы на прокачку гибких навыков детских команд по электронной почте: [email protected].  Следующий тренинг программы «Мы — команда!» запланирован на апрель.

Фото из архива Kn51

 

Материалы по теме