Banner
Banner
23 апреля 23:20
  • $ 93.29
  • € 99.56
События и факты, Спорт
25 января 2023 11:46

Арктическая хоккейная лига: победа по буллитам у «Метеора»

24 января вечером состоялась очередная игра первого круга Арктической хоккейной лиги в Печенгском округе. На льду крытого корта в Заполярном встретились команда хозяев поля и спортсмены из Никеля.

История Арктической хоккейной лиги (АХЛ) началась в 2017 году, объединив любителей хоккея. И уже второй год хоккеисты не только разыгрывают главный кубок АХЛ, но и посвящают игры памяти хоккеиста команды «Метеор» и тренера детской команды Олега Сивакова, жизнь которого оборвалась в январе 2021 года.

В новом сезоне в АХЛ участвуют 4 команды — «Черные береты» (Спутник), «Медведи» (Заозерск), «Металлург» (Никель) и «Метеор» (Заполярный). Игры проходят на крытом ледовом корте в Заполярном.

Сезон начался в первых числах января, турнир проводится в два круга. 24 января состоялась очередная игра первого круга – на лед вышли команды «Металлург» и «Метеор».

Счет встречи открыли никельчане, началась яркая игра с острыми моментами у ворот. В конце первого периода счет вел «Металлург» — 3:2, но уже во втором хоккеисты Заполярного сравняли счет – 3:3. В третьем периоде соперники не уступали друг другу – 4:4. Исход встречи решила серия буллитов – победа за «Метеором» со счетом 5:4.

— На сегодняшнюю игру наша команда серьезно настраивалась: раскатались, провели товарищескую встречу с никельчанами, провели тренировку днем ранее, были даны установки команде, — рассказал Kn51.ru капитан команды «Метеор» Дмитрий Крюков. – Главное — построена дисциплина и придерживались ее, слушали друг друга. Надеялись выиграть в основное время, но не получилось. Были и ошибки, теперь будем над ними работать.

Уже со следующий недели начнется второй круг игр АХЛ. 31 января на льду снова встретятся хоккеисты Никеля и Заполярного, 2 февраля — Спутника и Заозерска.

— По результатам первого круга однозначно лидирует команда поселка Спутник, сейчас к ним подтянулся Заполярный. Впереди игры второго круга, там все станет ясно, — поделился президент АХЛ Артем Аникусько. – Команды обновили состав: многие начинали в юности и вновь стали играть, подключились старшие ребята из детских команд, потому что это интересно и все они живут хоккеем. Игры второго круга планируется провести до 16 февраля.

Алена АФАНАСОВА. Фото Алены АФАНАСОВОЙ

 

Материалы по теме