• € 99.56
События и факты, Спорт
25 января 2023 15:59

Горнолыжники Мончегорска в призерах чемпионата Северо-Запада

В Полярных Зорях началась техническая часть Чемпионата и Первенства Северо-Западного федерального округа России по горнолыжному спорту.

Во вторник, 24 января, мужчины и женщины разыграли медали чемпионата в гигантском слаломе. Более 80 спортсменов из Санкт-Петербурга, Ленинградской, Мурманской областей, а также Республики Карелия соревновались на склоне, где неоднократно проводились соревнования Кубка и Чемпионата России.

Чемпионкой у женщин стала кировчанка Софья Рыдкина. Второй результат показала спортсменка из Мончегорска Казакова Виталия, третье место заняла Анастасия Минаева из Кировска. У мужчин победил Георгий Бильмак из Санкт-Петербурга, серебряным призером стал представитель Мончегорской СШОР по горнолыжному спорту Матвей Никитин, замкнул призовую тройку спортсмен из Ленинградской области Дмитрий Коряков.

25 января комплект наград Первенства Северо-Западного федерального округа России по горнолыжному спорту в гигантском слаломе разыграют юниорки и юниоры.