Banner
Banner
16 апреля 10:43
  • $ 93.59
  • € 99.79
События и факты, Спорт
25 января 2023 13:08

Мончегорские хоккеисты вернулись с серии игр в Подмосковье

Во ходе Всероссийских соревнований по хоккею с мячом «Высшая лига» команда из Мончегорска провела четыре выездных матча с московским «Динамо-Крылатское».

Успешно начав серию игр в Красногорске, где проводит свои домашние матчи столичная команда, в заключительной встрече с бело-голубыми мончегорцы уступили — 2:6. Судьба поединка была решена еще в первом тайме, когда в ворота северян влетело пять безответных мячей. Во второй половине матча мончегорцы постарались переломить ход игры, дважды отличился Алексей Смешный, но догнать соперника было уже невозможно.

— Сказалась усталость, все-таки это была четвертая игра за пять дней, — прокомментировал Kn51.ru главный тренер «Мончегорска» Борис Удодов. – Динамовцы усилились несколькими игроками основной команды московского клуба. Но наши ребята бились, старались, однако совершили непростительные ошибки. В начале второго тайма забили два мяча, были еще моменты. Но догонять такую хорошо обученную команду, как «Динамо-Крылатское», очень сложно, хотя, повторюсь, в старании нашим игрокам не откажешь.

Турнирную таблицу в нашей группе возглавляет «Водник-2» из Архангельска – 30 очков, по 18 очков имеют «Зоркий» (Красногорск) и «Динамо-Крылатское», у «Мончегорска» 15 очков. 6,7,9 и 10 февраля мончегорцам предстоят нелегкие игры в Архангельске.

***

Молодежная команда по хоккею с мячом в Мончегорске создана в 2018 году. Она стала фарм-клубом мурманского «Мурмана», выступающего в суперлиге чемпионата России. Поддержку «Мончегорску» помимо региональной и городской властей оказывают компания «Норникель» и Кольская ГМК.

Игорь ПЕТРОВ. Фото из архива Kn51

 

Материалы по теме