Banner
Banner
25 апреля 08:29
  • $ 92.51
  • € 98.91
ЖКХ, События и факты
26 января 2023 09:43

Собираемость платежей за вывоз мусора в Мурманской области превышает 98%

В 2022 году собираемость платежей за услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) среди населения региона составил 98,5%, среди юрлиц – 95,3%.

Это по-прежнему один из лучших показателей в России, отмечают в Мурманском филиале компании «Ситиматик».

Самые ответственные плательщики среди юрлиц находятся в ЗАТО Мурманской области, а также в Кольском и Печенгском муниципальных округах, где уровень платы превысил 100%. Такой показатель означает, что организации не только аккуратно платят за услугу по обращению с ТКО, но и активно погашают долги за предыдущие периоды.

Среди населения наилучшая динамика наблюдается в ЗАТО и в Печенгском муниципальном округе, а также в Полярных Зорях и Мончегорске, где уровень оплаты достиг 100-процентной отметки. Самые аккуратные плательщики живут в Заозерске и Видяево.

Оплатить квитанции за обращение с ТКО без комиссии в личном кабинете на сайте филиала компании «АтомЭнергоСбыт» в Мурманске, а также в электронной системе ГИС ЖКХ. Кроме того, не взимается комиссия при оплате ЖКУ с клиентов нескольких банков. Еще одна возможность сэкономить – воспользоваться терминалами мурманской платежной системы «Мурманплат».

Получить консультацию по вопросам, связанным с расчетом платы за услугу по обращению с ТКО, можно по телефону горячей линии регоператора 8-800-707-13-71 (понедельник-суббота с 9:00 до 17:30).

Фото из архива Kn51

 

Материалы по теме