Banner
Banner
19 марта 09:21
  • $ 91.98
  • € 100.24
27 января 2023 13:49

Мончегорцы предавались зимним забавам

Детский сад №19 организовал для воспитанников и их родителей совместный досуг на свежем воздухе.

Продолжается проект «Семейная игротека «Играем#Меняем#Познаем». Напомним, его реализуют педагоги детского сада №19, работающего в поселках 25-й и 27-й км рядом с Мончегорском. А помогает им в этом компания «Норникель» по программе «Мир новых возможностей».

Очередное мероприятие – «Зимние забавы» — собрало маленьких северян вместе с родителями на свежем воздухе. Вместе со Снеговиком, Зимушкой-зимой и Белым медведем гости проявляли ловкость, выносливость и быстроту, участвуя в различных эстафетах.

— Мы играли в русские народные игры: «Передай рукавицу», «Кто быстрее», «На метелке», «Силачи», «Стенка на стенку» и другие. Кроме того, исполнили танцевальный флешмоб «А на улице мороз», — рассказала Kn51.ru заместитель заведующего по учебно-воспитательной работе детского сада №19 Любовь Кулакова. — Мероприятие прошло ярко и весело. Отдельная благодарность – компании «Норникель», которая помогла нам его организовать.

Проект «Семейная игротека «Играем#Меняем#Познаем» завершится в марте. До этого участников ждут онлайн-консультация и финальный праздник с подвижными играми и конкурсами.

 

Материалы по теме