Banner
Banner
19 марта 08:35
  • $ 91.98
  • € 100.24
Мир новых возможностей
27 января 2023 17:47

Мончегорские дошколята отправились в космическое путешествие

Юные северяне справились с астероидным дождем, падающими кометами, посмотрели через иллюминатор на планеты. В этом им помогли сказочные герои - собаки Белка и Стрелка.

Увлекательное путешествие «Космические спасатели» — часть проекта «Старт в науку» — одного из победителей конкурса социальных инициатив благотворительной программы «Мир новых возможностей» компании «Норникель». Инициативу реализуют в мончегорском детском саду №1.

В учреждении педагоги создали уникальное образовательное пространство «Уникум», где можно учиться анимации, робототехнике, алгоритмизации и программированию «Пиктомир». Здесь можно играть в игры Воскобовича, проводить опыты и изучать космос.

Дети с интересом изучают все новое, а педагоги это поддерживают. В этот раз решили устроить для ребят выездное мероприятие. Партнеры проекта – Городской центр культуры Мончегорска – поддержали идею и организовали развлекательно-познавательную встречу для детей 5-7 лет.

— Наша задача – познакомить воспитанников с планетами, звездами, кометами, в общем расширить их знания на тему космоса. Сделать это в игровой форме на базе ГЦК – отличная идея, — отметила воспитатель детского сада №1 Оксана Иваненко.

Путешествие на космическом корабле началось с бодрой космозарядки. После ребята посмотрели увлекательный мультфильм. Они узнали о спутниках и звездах, о самой яркой планете и о самой маленькой. Сказочные персонажи Белка и Стрелка помогли им справиться с метеоритным дождем и встретиться с инопланетянином Васей. Вместе они весело провели время, подружились и больше узнали о космосе.

Такое удивительное путешествие ребята точно запомнят надолго и обязательно поделятся новыми знаниями с друзьями и родными.

Марина ПАПКА. Фото Артема СЕНЧЕНКОВА

 

Материалы по теме