Banner
Banner
19 марта 14:32
  • $ 91.98
  • € 100.24
27 января 2023 14:59

«Непокоренные»: в Мончегорске провели исторический квиз

Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады посвятили интеллектуальную игру. Она собрала команды семиклассников в школе №7 Мончегорска.

Ленинград — единственный в мировой истории город, который смог выдержать почти 900-дневное окружение. Несмотря на бомбежки, артобстрелы, страшный голод и холод жители северной столицы не сдались и не покорились. От фашистской блокады город на Неве освободили 27 января 1944 года. В этот день по всей России вспоминают подвиг ленинградцев.

В Мончегорске интеллектуальная игра «Непокоренные» собрала шесть команд семиклассников из разных школ города. Им предстояло ответить на тематические вопросы шести туров, а также решить логические задачи и разгадать шифры.

Участники демонстрировали знания, логику и сообразительность. По итогам квиза победу одержала команда «Невские пяточки» — представители школы №7. Вторыми стали «Патриоты» из школы №1 имени А.И. Ваганова. На третьем месте – «Искра» — семиклассники школы №10 имени Б.Ф. Сафонова. Призерам достались сладкие призы и дипломы. Кроме того, всем участникам в ходе Всероссийской акции «Блокадный хлеб» вручили листовки, рассказывающие о подвиге ленинградцев, а также символ памяти – 125 граммов черного хлеба.

Квиз «Непокоренные» организовал отдел культуры, молодежной политики и взаимодействия с общественными объединениями администрации города Мончегорска.

 

Материалы по теме