Banner
Banner
19 марта 07:19
  • $ 91.98
  • € 100.24
27 января 2023 18:19

С рабочим визитом в Мончегорске побывала министр образования Мурманской области

Диана Кузнецова посетила несколько учреждений образования Мончегорска, а также обсудила с руководством города проблемные вопросы по кадровому обеспечению, ремонту и оснащению школ.

Министр образования побывала в сафари-парке в детском саду №9. Его обустроили благодаря проекту «Экзотариум» с помощью «Норникеля»: команда сада вошла в число победителей конкурса благотворительной программы «Мир новых возможностей» компании. В сентябре 2022 года для дошколят открылось уникальное развивающее пространство с фигурами зверей — слона, льва, верблюда, бегемота, тигра и других. Они очень похожи на настоящих размерами, движениями и даже звуками, которые издают.

Следующим объектом для посещения стала школа №5, где отремонтировали школьный бассейн, сообщили в администрации Мончегорска. Здесь тоже помогло градообразующее предприятие: Кольская ГМК выделила средства на подготовку проекта. Ремонт выполнен за счет субсидии из бюджета Мурманской области. Реконструкция коснулась раздевалок, душевых и фасада. Кроме того, появился специальный подъемник для спуска на воду детей с ограниченными возможностями здоровья. В ближайшее время бассейн будет готов к открытию.

 

Материалы по теме