Banner
Banner
25 апреля 09:07
  • $ 92.51
  • € 98.91
30 января 2023 14:30

На фестивале ГТО в Мончегорске победили производственники

Команда «Гольфстрим» Кольской ГМК одержала победу на фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, состоявшегося в Мончегорске.

Кроме производственников в мероприятии участвовали шесть команд, представляющих коллективы мончегорских детских садов №№24, 25, 28, лицея им. В.Г. Сизова и пожарно-спасательной части №10.

В сборную КГМК, ее дочерних и зависимых обществ вошли Любовь Хотенова и Владислав Тихомиров (цех электролиза никеля КГМК), Елена Батракова и Анжелика Бортник (управление КГМК), Варвара Тагирова и Константин Миронов (ООО «Печенгастрой»), Сергей Киселев (цех автоматизации производства КГМК), Олеся Алехно (ООО «Колабыт»), Владлен Скляр (спорткомплекс «Гольфстрим») и Александр Байко (ООО «Норникель-Спутник»).

Совсем скоро, в марте 2023 года, команда победителей отправится защищать честь Мончегорска на региональном этапе фестиваля ВФСК «ГТО» среди трудовых коллективов Мурманской области.

На фестивале в Мончегорске у женщин в своих возрастных группах победили Варвара Тагирова («Печенгастрой»), Мария Кулай (ДОУ №24), Олеся Алехно («Колабыт»), Саида Алексеева (ДОУ №28), Елена Степанова и Ирина Колпакова (ДОУ №25), Елена Осотова (лицей им. В.Г. Сизова), Любовь Хотенова (КГМК), Елена Батракова (КГМК). У мужчин лучшие результаты показали Алексей Яблоков, Александр Момот и Алексей Морозов (все трое — представители пожарно-спасательной части №10), Владлен Скляр (спорткомплекс «Гольфстрим»), Константин Миронов («Печенгастрой»), Александр Байко (ООО «Норникель-Спутник»).

Сотрудница компании «Печенгастрой» Варвара Тагирова, выступавшая в составе сборной КГМК, считает, что для того, чтобы сдать нормы ГТО совсем не обязательно изнурять себя спортивными тренировками в зале:

— Спортом занимаюсь не профессионально. Для себя. В зал не хожу. Во время пандемии обрела тренера, с которым занимаюсь в режиме онлайн. Ею восхищаюсь. Она ведет кардиотренировки, а я повышаю свою выносливость. Нет определенного спортивного направления, где бы я считала себя лучшей: всегда найдется кто-то сильнее. Но все равно интересно испытать себя, поэтому не упускаю возможности в чем-то поучаствовать. Сдать нормы ГТО уже второй раз мне предлагает Елена Живова (инструктор спорткомплекса «Гольфстрим»). Когда есть возможность принять участие в спортивных мероприятиях, она мне предлагает, за что я благодарна.

Инструктор по физической культуре детсада №28 Олеся Бугаева – пример для своих воспитанников. Она с командой коллег не первый раз сдает нормы ГТО, кроме того привлекает к полезной практике дошколят. И вовсе не огорчается, что участие в фестивале не принесло ее коллективу победы:

— Мероприятие нам всем очень понравилось! Ушли эмоционально заряженные и довольные. Мы участвовали не полным составом — всемером: шесть женщин и один мужчина. Этого, конечно, не хватило для борьбы за призовое место. Но мы не расстроились! Мы получили огромное удовольствие, каждый ушел с медалью и грамотой. Категории участников были разные: от 25 до 59 лет и женщины, и мужчины. Практически в каждой ступени мы заняли призовые места. Я сама с детства занимаюсь баскетболом. Сейчас для себя хожу в тренажерный зал. На данный момент не считаю себя суперподготовленной физически. Но во всех испытаниях показала хороший результат.

Ася БЕЛИНСКИХ

 

Материалы по теме