Banner
Banner
20 апреля 09:30
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты, Экономика
31 января 2023 09:43

Работа рядом: на общественные работы принимают с 1 февраля

Устроиться на общественные работы по программе организации временных общественно полезных работ «Работа Рядом» в Мурманской области можно будет с 1 февраля.

Об этом сообщил губернатор Мурманской области Андрей Чибис на оперативном совещании в региональном правительстве.

— В муниципалитетах меня неоднократно спрашивали про эту возможность. Особенно радует, что в основном интересовались молодые ребята – студенты и старшеклассники. Поэтому принято решение запустить проект фактически с начала года. Средства на эти цели будут направлены из резервного фонда правительства Мурманской области, а возможность устроиться на подработку будет действовать весь 2023 год, – подчеркнул Андрей Чибис. 

Проект «Работа Рядом» реализуется в Кольском Заполярье с 2020 года по решению губернатора в рамках плана «На Севере – жить», напомнили в региональном мининформполитики. За это время инициатива показала свою эффективность. Глава региона отметил, что только в 2022 году в программе участвовало более 7,5 тысячи человек, из них 6,3 тысячи – несовершеннолетние.

— Это реальная возможность нашим молодым ребятам честно и в удобном графике заработать, а также принести пользу. Прошу все муниципалитеты с учетом отработанной практики запустить эту работу с февраля, – сказал губернатор.

Фото из архива Kn51

 

Материалы по теме