Banner
Banner
20 апреля 10:36
  • $ 93.44
  • € 99.58
Компания, События и факты
02 февраля 2023 17:39

Руководитель Кольского дивизиона «Норникеля» встретился с губернатором Мурманской области

Губернатор Андрей Чибис провел рабочую встречу с вице-президентом – руководителем Кольского дивизиона компании «Норникель», генеральным директором АО «Кольская ГМК» Александром Леоновым, занявшим этот пост в конце января. Во встрече также принял участие вице-президент «Норникеля» Андрей Грачев.

Глава региона отметил, что «Норникель» – один из крупнейших налогоплательщиков Мурманской области. На площадках предприятия работает почти 7900 человек. «Норникель», Кольскую ГМК и Мурманскую область связывают давние партнерские отношения, налажено взаимодействие в производственной и социальной сферах.  

— Рад вас приветствовать в Мурманской области. Знаю, что вы имеете большой опыт, проработали в «Норникеле» более 20 лет и прошли путь от рабочего до руководителя дивизиона компании. Между Норникелем и правительством региона налажено продуктивное взаимодействие, и сейчас мы готовим новое социально-экономическое соглашение и перечень мероприятий, благодаря которым продолжим вместе улучшать социальную инфраструктуру для северян, продолжим модернизировать производство и развивать новые мощности. Уверен, наше сотрудничество будет только наращиваться, а результаты будут эффективными и ощутимыми для жителей Мурманской области, – подчеркнул губернатор Андрей Чибис.

Андрей Чибис также напомнил, что Кольской ГМК реализован инвестиционный проект по реконфигурации производства, и отметил внимательную социальную политику КГМК: в рамках социально-экономических соглашений с Мурманской областью с 2020 по 2022 год компания направила почти 2,3 млрд рублей в сферу здравоохранения, культуры, образования и на улучшение городской среды в Мончегорске, Никеле и Заполярном.   

Александр Леонов подчеркнул, что на территории Мурманской области создан благоприятный инвестиционный климат.  

— Сегодня компания успешно развивает производственный комплекс на территории Кольского полуострова, оставаясь одним из крупнейших налогоплательщиков в регионе. Продолжается реализация ключевых проектов, направленных на повышение качества и конкурентоспособности нашей продукции. Мы сохраняем все социальные обязательства по развитию территорий присутствия. Стоит отметить, что все это становится возможным, в том числе, благодаря благоприятному инвестиционному климату, который на сегодняшний момент создан в Мурманской области, – подчеркнул генеральный директор Кольской ГМК Александр Леонов. 

Фото Дмитрия ИВАННИКОВА

 

Материалы по теме