Banner
Banner
20 апреля 05:39
  • $ 93.44
  • € 99.58
ЖКХ, События и факты
02 февраля 2023 15:27

Взносы за капремонт появятся в квитанциях за электроэнергию и обращение с ТКО

В 2023 году платежные документы по взносам в Фонд капитального ремонта жителям Мурманской области будет предоставлять филиал АО «АтомЭнергоСбыт».

В 2023 году платежные документы по взносам в Фонд капитального ремонта жителям Мурманской области будет предоставлять филиал АО «АтомЭнергоСбыт».

Информация о начислениях и суммах подлежащих оплате взносов на капремонт включена в платежный документ, направляемый для оплаты услуг «электроэнергия» и «обращение с твердыми коммунальными отходами», при этом реквизиты расчетных счетов для оплаты остаются без изменений.

Жителям Мурманской области скоро станет доступна услуга мгновенной оплаты взносов на капремонт без взимания комиссии с использованием мобильного приложения АО «АтомЭнергоСбыт».

Организация приема платежей без комиссии была одним из основных требований при выборе исполнителя по расчетно-кассовому обслуживанию населения, сообщили в региональном министерстве строительства. Другое важное условие — наличие отделений, в которых жители Мурманской области могут получить консультацию, направить обращение по вопросам начисления взносов, предоставления платежных документов и иных вопросов, касающихся оплаты взносов на капитальный ремонт. У компании «АтомЭнергоСбыт» они есть во многих населенных пунктах Мурманской области, но отдельные, в частности, город Мончегорск, в их число не входят.

Прием населения организован в офисах обслуживания по адресам:

— г. Апатиты, ул. Космонавтов, д. 3;

— г. Гаджиево, ул. Ленина, д. 57;

— г. Заозерск, ул. Рябинина, д. 23;

— г. Заполярный, ул. Юбилейная, д. 6;

— п. Зеленоборский, ул. Мира, д. 1в;

— г. Кандалакша, ул. Первомайская, д. 29;

— г. Кировск, ул. Юбилейная, д. 3;

— г. Ковдор, ул. Кошица, д. 9;

— г. Кола, ул. Андрусенко, д. 10;

— г. Мурманск, ул. Челюскинцев, д. 30;

— п. Никель, ул. Комсомольская, д. 5;

— г. Оленегорск, пр. Ленинградский д. 4;

— г. Полярные Зори, ул. Строителей, д. 8в;

— г. Полярный, ул. Героев Тумана, д. 4;

— п. Ревда, ул. Победы, д. 23;

— г. Североморск, ул. Падорина, д. 3;

— г. Снежногорск, ул. Бирюкова, д. 9;

— п. Умба, ул. Дзержинского, д. 63.

По вопросам расчета взносов на капитальный ремонт можно обратиться в филиал «АтомЭнергоСбыт» в Мурманске по телефонам 8 (8152) 69-26-42 (понедельник-четверг 8.00-18.00, пятница 8.00-17.00, без перерыва; суббота и воскресенье — выходные) либо электронной почтой по адресу: [email protected].

Фото из архива Kn51

 

Материалы по теме