Banner
Banner
19 апреля 02:41
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты, Спорт
06 февраля 2023 17:45

Хоккеисты Мончегорска начали очередную серию выездных игр

В ходе Всероссийских соревнований по хоккею с мячом «Высшая лига» им предстоит в Архангельске сыграть четыре матча с дублерами местного «Водника».

Первый матч состоялся 6 февраля. Хозяева льда уверенно начали игру и довели ее до победы 8:3. Голы у мончегорцев забили Виктор Фомичев (два) и Никита Мушенко.

— Сами себе «привезли» более половины голов. Ошибки как тактического плана, так и технические – при передачах, при угловых. Причем повторяются они практически в каждой игре, — прокомментировал Kn51.ru главный тренер «Мончегорска» Борис Удодов. – Даже при счете 4:0 еще не все было потеряно, практически достали соперника, забили три мяча, но опять же передача через середину поля, перехват, выход один на один и гол. А свои моменты не забиваем. Если бы не допускали ошибок, можно было рассчитывать на успех.

Хочется надеяться, что наши парни извлекут урок из этого поражения и уже в следующих матчах дадут бой сопернику.

***

Молодежная команда по хоккею с мячом в Мончегорске создана в 2018 году. Она стала фарм-клубом мурманского «Мурмана», выступающего в суперлиге чемпионата России. Поддержку «Мончегорску» помимо региональной и городской властей оказывают компания «Норникель» и Кольская ГМК.

Игорь ПЕТРОВ. Фото из архива Kn51

 

Материалы по теме