Banner
Banner
28 марта 19:45
  • $ 92.26
  • € 99.71
06 февраля 2023 10:36

Мончегорец стал чемпионом Евразии по дзюдо среди ветеранов

Работник компании «Печенгастрой» Сергей Мун победил на V чемпионате Евразии по дзюдо среди ветеранов, который собрал в Москве участников из разных стран.

Организатором мероприятия выступил Московский союз ветеранов дзюдо и самбо. Сергей Мун выступал в возрастной группе 45-49 лет в весовой категории до 73 кг. В полуфинале чистым броском на «иппон» мончегорец победил представителя Республики Беларусь Николая Бабенка. В финальной встрече болевым приемом была одержана победа над Дмитрием Ваулиным из Калуги. Таким образом, Сергей Мун стал двукратным чемпионом Евразии по дзюдо среди ветеранов.

— Первый раз выиграл чемпионат в 2018 году, это были самые первые соревнования, — рассказал Kn51.ru спортсмен. — После моего третьего участия в чемпионате мира по самбо в 2019 году нигде не участвовал. Множество операций с длительными реабилитациями не позволяли бороться. Последняя операция была этой осенью. От всего сердца благодарю мончегорцев, моих друзей за теплые слова, сказанные в мой адрес после вручения Международного ордена «Спортивная слава». Спасибо, друзья! Любви, мира и процветания вашим семьям! Слова благодарности тренеру высшей категории по дзюдо Алексею Паршину за возможность участвовать в тренировочном процессе наших молодых дзюдоистов, а также врачу спортивной медицины Илье Заозерскому.

Игорь ПЕТРОВ

 

Материалы по теме