19 апреля 22:50
  • $ 93.44
  • € 99.58
06 февраля 2023 14:27

На первенстве Северо-Запада конькобежец из Мончегорска шесть раз поднимался на пьедестал

Воспитанник спортшколы олимпийского резерва Максим Сутурин завоевал шесть медалей на первенстве Северо-Западного федерального округа России по конькобежному спорту.

Соревнования третьего этапа первенства СЗФО среди юношей и девушек 14-15 и 16-17 лет прошли в Оленегорске. Мончегорск представляли 10 спортсменов спортшколы олимпийского резерва: Максим Сутурин, Егор Попов, Михаил Игумнов, Максим Спиридонов, Михаил Загляда, Александра Чеснокова, Галина Дубикова, Екатерина Григорьева, Диана Соколова и Екатерина Дитянцева.

В шаге от 10-ки сильнейших остановилась Галина Дубикова, занявшая 11 место на дистанции 3000 м, сообщил тренер СШОР Мончегорска Илья Корпусов. В масс-старте несколько долей секунды отделили Егора Попова от попадания в топ-10 — в итоге так же 11 место.

Екатерине Григорьевой повезло больше — 8 место в масс-старте на 10 кругов. Александра Чеснокова заняла 10 место на дистанции 1000 м, 9 место на дистанциях 500 и 1500 м, а в самом длинном забеге на 3 км замкнула пятерку лидеров, став по сумме многоборья шестой.
Но больше всех отличился Максим Сутурин, он поднимался на пьедестал почета 6(!) раз: у него вторые места на дистанции 500 м и в масс-старте, а на 1000 м, 1500 м, 3000 м и в многоборье ему не было равных — четыре «золота»!