Banner
Banner
20 апреля 00:44
  • $ 93.44
  • € 99.58
06 февраля 2023 16:18

На улицах Мончегорска появились баннеры, посвященные особенным детям

Поделиться прекрасными моментами и рассказать жителям Мончегорска о детях с особенными потребностями и о том, как они умеют дружить, любить и верят в чудеса, решили сотрудники Мончегорского дома-интерната.

В Мончегорском доме-интернате продолжается работа по проекту «Творчество без границ». Реализовать его помогает «Норникель» по благотворительной программе «Мир новых возможностей» — команда проекта в числе победителей грантового конкурса, который компания проводит по этой программе.  

— Проект направлен на повышение социальной активности детей-инвалидов и получателей социальных услуг, развитие коммуникативных навыков и создание возможности творческого развития через организацию работы модульной инклюзивной изостудии, — напомнили в Мончегорском доме-интернате для умственно-отсталых детей. — Наши воспитанники очень талантливы, их упорству, силе воли, желанию творить, может позавидовать каждый из нас. У дома-интерната много друзей, а за время существования изостудии воспитанники обрели новые знакомства, которые перерастают в крепкую дружбу. Нам захотелось поделиться прекрасными моментами и рассказать жителям города о детях с «особенными» потребностями, что они так же умеют дружить, любить и верят в чудеса. Сотрудники учреждения сняли социальный видеоролик, в городе размещены баннеры (проспект Ленина 23, ул. Комсомольская 16). Очень хочется напомнить жителям города, что мир един для всех, мы разные, но мы равные.

 

Материалы по теме